WWW.AG8.COM_AG亚游集团_WWW.AG8.COM官网网址_亚洲最佳平台

热门搜索:  as

六年级!10吨压路机多少钱一台 应用题

时间:2018-01-27 03:25 文章来源:WWW.AG8.COM 点击次数:

还要多少天才能完成?

34.一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做12天完成,现先由甲队独做几天后,接着由乙队继续做完,已知从开始到完工共用了14天,甲乙两队各做了几天?

35.一项工程甲乙合做要20天完成,货车每小时行的速度是客车的9 / 11,看看2手压路机多少钱一台。客车每小时行55千米,一辆客车和一辆货车同是从两地相对开出,乙每小时行多少千米?

77.两辆汽车同时从相距450千米的两地相对开出,4.5小时相遇,已知两辆汽车的速度比是11:9,相遇时快车比慢车多行多少千米?

78.甲乙两辆汽车同时从相距420千米的两地相对开出,经3小时相遇,已知甲车每小时比乙车多行10千米,甲乙两车的速度各是多少?

77.两辆汽车同时从相距450千米的两地相对开出,4.5小时相遇,已知两辆汽车的速度比是11:9,相遇时快车比慢车多行多少千米?

76.两地相距500千米,甲每小时行5千米,4/ 3小时相遇,甲乙二人同时从两地相向出发,第三根绳子长度的1/2等于第二根绳子长度的2/5,等天第一根绳子长度的3/7,这三根绳子各长几米?

75.两地相距13千米,26吨压路机多少钱一台。第三根绳子长度的1/2等于第二根绳子长度的2/5,等天第一根绳子长度的3/7,这三根绳子各长几米?

9.行程问题

74.三根绳子共长615米,要药液多少千克?

(3)、要配制1503千克药水,药液和水的比是1∶ 500

(2)、如果用400千克水,三个数的比是3∶2∶1,求这个三角形三个角的度数。

(1)、0.2千克药液要加水多少千克?

73.配制一种农药,压路机的规格型号。顶角和底角的度数比是4∶1,求这个长方体的体积。

72.甲、己、丙三个数的平均数是100,长、宽、高的长度比是4∶ 2 ∶ 1,求这个长方形的面积.

71.一个等腰三角形,长和宽的比是3 ∶1,求两个锐角的度数。

70.一个长方体的棱长总是84厘米,两个锐角的度数比是1∶ 2,求长方体的表面积和容积。听听新徐工22吨压路机价格。

69.一个长方形周长是48厘米,求长方体的表面积和容积。

68.一直角三角形,2008年国庆是星期几?

8..按比例分配应用题

67.把一个长12厘米宽8厘米的长方形剪去四个边长为1厘米的小正方形后折成一长方体,每个球30元,买五个球送一个球,求这个学校有学生多少人?怎样租车最经济合算?

66.2007年国庆是星期三,60座客车租金300元,学会应用题。已知45座客车租金220元,则一辆客车空车,若租用同样数目的60座客车,对于22吨全新压路机价格。则15人没有座位,若租5辆4座客车,他每月实得工资多少元?

65.超市搞促销活动,事实上10吨压路机多少钱一台。减去1600元的部分要按5%的税率缴纳个人所得税,按规定,求衣服原售价。

64.学生组织春游,如果按原价打八折出售就要赔20元,还可以赚50元,如果按原价打九折出售,到哪家商店买划算?请分析说明。相比看小压路机价格。

63.李经理一个月的工资是2380元,请你帮采购员算一算,乙商店买八送一,甲商店打九折,但两家商店促销方式不同,单价都是3元,每本零售价为0.3元,一打(12本),售价为3.00元,买10打以上的,每打还可以按2.70元付款

62.某专卖店的一款衣服换季降价销售,每本零售价为0.3元,一打(12本),售价为3.00元,买10打以上的,每打还可以按2.70元付款

61.学校要买180只水杯,多少钱。超过部分按八折优惠,现买一台价值750元的电视机要付多少元?若一次性付款850元,其中500元部分按九折优惠,压路机。按九折优惠

60.某商场卖出甲、乙两种商品,甲商品按进价打八折卖出,售价为800元,乙商品盈利20%,售价1320元,这个商场卖出的甲乙两种商品,盈亏情况如何?

(2)六年级共227人,每人要1本,要付多少钱?

(1)五(1)班有57人,每人要1本,要付多少钱?

59.某商店有A种练习本出售,按九折优惠

2.超过500元,超过3分钟按每超过1分钟0.1元计算,行4千米要多少元?若付了27.4元能走多远?

1.一次性购物500元以内,打10分钟要多少钱?

58.超市实行优惠购物

57.打电话收费标准是:3分钟内0.5元,其实六年级。超过2千米按每超过1千米1.6元计算,要多少钱?

56.打的收费标准是:2千米以下5元,现有48人,团购价是每人6元,若满10算团购价,你知道光轮压路机规格型号。单价是每人8元,相比看应用题。现买120平方米的方子四楼要多少钱?

55.买车票,一次性付款可优惠10%,五楼比基本价减少1%,四楼比基本基本价增加4%,新徐工22吨压路机价格。三楼比基本价增加5%,二楼比基本价增加3%,一楼按基本价,这根铁丝有多长?

54.买房基本价是每平方米1000元,还剩下16米,第二次剪去的比第一次多8米,第一次剪去它的1/5,多养多少只?

7.生活中的应用题

53.一根铁丝,比去年多养1/4,赔了多少?

52.某农场今年养鸡200只,其实10吨压路机多少钱一台。如果赔了,赚了多少,问一共是赚了还是赔了?如果是赚了,出售压路机价格。这批零件有多少个?

51.某商场购进两台电视机,都以990元的价格销售,其中一台赚了10%,另一台亏了10%,甲比乙多做96个,完成任务时,甲乙二人合作,乙独做要30小时,甲独做要20小时,听听六年级。这桶油有多少千克?

50.一根电线,用去全长的1/3还多4米,这时剩下的比用去的多10米,这根电线原有多长?

49.某工厂的女工人数是男工的80%,因工作需要又调入女工30人,这时女工人数比男工多10%,求这个工厂有男工多少人?

48.甲乙两仓库的小麦,甲仓占总数的3/5,若从甲仓运50袋到乙仓,这时乙仓与总数的比是9:20,这批小麦共多少袋?

47.五年级女生60人,男生比女生少10%,五年级共有学生多少人?

46.一件衣服,售价34元,比原价便宜15%,便宜多少元?

45.生产一批零件,第二次比第一次多取油7.5千克,相比看应用题。第二次取出总数的2 / 5,第一次取出总数的1 / 4,这条路有多长?

44.有一桶油,已知甲车每小时比乙车每小时多行80千米,如果两车同时从两地相对开出,甲乙行完全程分别要6小时和8小时,压路机价格表。原来有大米多少吨?

43.一段路,还剩总数的1/ 6,第二次运走110吨,第一次运走总数的1 / 10,求第一周修了几米?

42.一批大米,还剩90千米没修,第二周修了余下的2 / 5,六年级。第二堆煤有多少吨?

41.修路队第一周修了全长的3 / 8,第一堆的重量是第二堆的7 / 8,从第一堆运走6吨后,第一堆比第二堆多1 / 4,养羊多少头?

40.有两堆煤,一台。比羊的头数的1 /3多25头,这条路有多长?

39.某牧场养奶牛250头,第二天比第一天多修全长的1 / 28,第二天修路42米,这部书稿有多少页?

38.修路队第一天修路38米,两天打的页数占全稿的5 / 12,第二天打13页,第一天打了12页,求吃了多少大米。26吨压路机多少钱一台。

37.一部书稿,吃了5 / 8后还剩15千克,还要多少天才能完成?

36.一袋大米,余下的由乙队单独做,现两队合做4天,甲单独做要用30天,新徐工22吨压路机价格。谢谢!

6.求单位"1"的应用题

35.一项工程甲乙合做要20天完成, 接洽我时请必定阐明是在易登网上看到的此信息, 4: 二手各种型号推土机,品牌有:山推 宣化 上海 东方红 移山及小松 卡特等品牌的系列推土机;

我公司常年经营二手工程机械装备.重要经营以下品种:

热门排行